Статьи и обзоры nachodki.ru

Уважаемые обучающиеся и родители!

Наша школа с 6 апреля перешла на дистанционную форму обучения.

Если у вас возникли вопросы, вы можете их задать дежурному администратору по телефону горячей линии  8 9131234791 с понедельника по пятницу  с 9.00 до 17.00

1. Дистанционное обучение будет осуществляться двумя способами: проведение уроков в форме видеоконференций (в режиме on-line, учитель на связи через Zoom) и в электронной форме (off-line, материалы к уроку, необходимые ссылки, тесты и задания, которые будут выложены в домашнем задании ЭШ 2.0).
  2. Для непосредственного общения с учителем надо иметь какой-либо один вид оборудования из следующего перечня и выход в Интернет:
  • компьютер с веб-камерой
  • ноутбук
  • планшет
  • смартфон
  1. Задания ученик выполняет в удобное для него время, но в день проведения урока, и в этот же день отправляет выполненные задания учителю.
  2. Уроки в форме видеоконференций (в режиме on-line, учитель на связи через Zoom) будут проводиться согласно расписанию занятий обучающихся:

1 смена – 8.00-12.00ч,

2 смена – 13.00-17.00ч..

Если запланирован урок в форме видеоконференций (в режиме on-line, учитель на связи через Zoom), то в это время учитель находится у компьютера и готов вести диалог с учащимися через Zoom в режиме видеоконференции. Ученик в это время связывается с учителем по ссылке, которую учитель заранее отправил ученику в почту Электронной школы 2.0, и таким образом ученик присоединяется к видеоконференции. Информация о запланированном уроке в форме видеоконференций (в режиме on-line) будет размещена в новостной строке Электронной школы 2.0.

1. В форме видеоконференций (в режиме on-line, учитель на связи через Zoom) будут проводиться классные часы и родительские собрания. Информация будет размещаться в новостной строке ЭШ 2.0.
  2. Если ученик не может по какой-либо причине выйти на связь, он должен сообщить классному руководителю.
  3. Родители (законные представители) несут ответственность за обучение ребенка:
  • родитель контролирует своевременный выход ребенка на связь с учителем;
  • осуществляют ежедневный контроль по выполнению домашних заданий;
  • оперативно информируют классного руководителя обо всех сложностях, связанных с дистанционным обучением.

Если у вас возникнут вопросы, вы можете их задать классному руководителю.

Свои вопросы по техническим проблемам можете задать в почту ЭШ 2.0. Скобелеву Сергею Федоровичу, заместителю директора по УВР.

Вопросы, связанные с организацией дистанционного обучения, содержанием учебных материалов можете адресовать в почту ЭШ 2.0 заместителям директора по УВР:

1-4 классы – Лежниной Инне Николаевне,

5-8 классы – Зайцевой Наталье Анатольевне,

9-11 классы – Толкачевой Людмиле Владимировне.