Интернет-магазин nachodki.ru

Об организации обучения учащихся при значительных понижениях температуры

Для обеспечения безопасных условий осуществления образовательного процесса в зимний период при значительных понижениях температуры:

1.Рекомендую отменить занятия:

Temperat regim

2.Создать необходимые условия для обеспечения занятости обучающихся, пришедших в образовательное учреждение при низких температурах в зимний период.

3.При реализации рекомендуемых мер учитывать не только внешние природно-климатические условия, но и температурный режим каждого конкретного образовательного учреждения.

4.Организовать дежурство педагогов для сопровождения детей 1-7-х классов от школы домой при низких температурах в зимний период.

5.Обеспечить контроль за выполнением обязательного минимума содержания общего бразования.

6.Уплотнить учебный процесс за счёт сокращения продолжительности уроков в зависимости от температурного режима в школьных зданиях.

7.При необходимости сократить каникулы, увеличить продолжительность учебного года пропорционально пропущенному количеству дней и занятий в зимний период.

8. Проводить занятия по физической культуре на открытом воздухе в зависимости от температуры и скорость ветра в зимний период (приложение 7 к СанПиН 2.4.2.2821-10):

Temp regim po zonam