nachodki.ru интернет-магазин

День Безопасности

В школьном лагере «Радуга» 4 июня объявлен Днём безопасности. После «Школы любимого дела» была проведена интерактивная познавательная игра «Дорожный калейдоскоп». Ребята выбирали понравившийся сектор и выполняли разные задания. Победителем стала команда, набравшая наибольшее количество баллов.

После обеда все отряды собрались в актовом зале для проведения игры «Знаем правила движения, как таблицу умножения!». Ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы по правилам дорожного движения, играли в игры «Запрещается – разрешается», «Это я, это я, это все мои друзья», «Где мы были, мы не скажем, на чём ехали, покажем», «Да – нет», а также придумали несуществующий знак и нарисовали его. В момент презентации нового знака озвучили его название и значение.

В заключение дня на отрядных огоньках вожатые подвели итоги по правилам дорожного движения.

Майтакова И.В., начальник ЛДП

• День Безопасности