Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru

Проект «Школа любимого дела»

Проект «Школа любимого дела», победивший в городском конкурсе проектов по организации летней занятости обучающихся, реализуется во время летних каникулах в на базе МБОУ СОШ№1. Проект предназначен не только для детей, школьного лагеря, но и всех желающих ребят с микрорайона.

В «Школе любимого дела» работают 12 секций, кружков, студий.

Спортивные секции «Футбол», «Волейбол», «Легкая атлетика» работают на спортивной площадке школы. Секция «Баскетбол» - в большом спортивном зале. Кружок «Йога» - в 208 кабинете. Настольный теннис - в фойе 1 этажа

Студия «Хореография» в малом спортивном зале. Театральный кружок работает в театральной студии. Шахматный кружок проводит свои занятия в 209 кабинете. Кружки «Оригами», «Бисероплетение» ждут всех желающих в 210 кабинете. ИЗО-студия работает в 201 кабинете.

Для организации работы «Школы любимого дела» закуплен спортивный инвентарь: скакалки, обручи, мячи (волейбольные, баскетбольные, футбольные), теннисные столы, ракетки; наборы для плетения, рисования и оригами, шахматы.

ИЗО-студия оформляет детскими работами передвижную выставку, а дети, которые создают оригами, оформляют коридоры нашей школы и создают ощущение постоянного праздника. В шахматном зале имеется 5 шахматных комплектов, в том числе и большие напольные шахматы, что создаёт соревновательный момент и вызывает интерес к занятиям у детей.

Над реализацией проекта «Школа любимого дела» работает коллектив из 24 ответственных детей – учителей, которые ответственно подошли к подготовке и организации занятий и трех родителей. И ребята, и родители с радостью делятся своими умениями с малышами.

Занятия в ШЛД охватывают интересы всех детей и учитывают их возрастные особенности. Курирует реализацию проекта «Школа любимого дела» Ерофеева Елена Вячеславовна, учитель технологии.

Детям нравится посещать кружки, так как разработан гибкий график, где каждый ребёнок сможет за время пребывания в лагере попробовать себя в восьми направлениях из предложенных секций.

Ерофеева Е.В., куратор проекта

• Проект «Школа любимого дела»