Бесплатные шаблоны Joomla

Об организации питания обучающихся, имеющих право на бесплатное питание

Руководствуясь приказом МКУ «Управление образованием Междуреченского городского округа» № 588 от 01.09.2016г. «О предоставлении дополнительных мер социальной поддержки детям из малообеспеченных и многодетных семей», приказом № 575 от 26.08.2016г. «О предоставлении дополнительных мер социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживающих в семьях опекунов (попечителей), приемных родителей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях на территории муниципального образования «Междуреченский городской округ» в МБОУ СОШ № 1 организовано питание обучающихся, имеющих право на бесплатное питание один раз в день в соответствии с предоставленными родителями (законными представителями) документами о праве на меры социальной поддержки в муниципальных бюджетных учреждениях.

Право на социальную поддержку имеют следующие категории детей:

• дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой (попечительством);
  • дети из многодетных малообеспеченных семей;
  • дети из малообеспеченных семей;
  • дети из многодетных семей, не имеющих статуса малообеспеченной семьи;
  • дети имеющие статус ОВЗ по решению комиссии городского ПМПКа.

Социальная поддержка обучающимся оказывается путём частичного возмещения расходов на организацию питания (в период учебного процесса) в размере:

• дети из малообеспеченных семей – получатели ежемесячного пособия на ребёнка - 50 рублей в день на одного обучающегося;
  • дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой (попечительством) – 50 рублей в день на одного обучающегося;
  • дети из многодетных малообеспеченных семей – 50 рублей в день на одного обучающегося;
  • дети из многодетных семей, не имеющих статуса малообеспеченной семьи – 50 рублей в день на одного обучающегося;
  • дети, имеющие статус ОВЗ (ограниченные возможности здоровья ) по решению комиссии городского ПМПКа – 100 рублей на одного обещающегося.

Для получения социальной поддержки по компенсации затрат на питание необходимо предоставить социальному педагогу образовательного учреждения:

- обучающимся из малообеспеченных семей и из многодетных малообеспеченных семей – справку уполномоченного органа о праве на меры социальной поддержки;

- обучающимся из многодетных семей, не имеющих статуса малообеспеченной семьи – заявление родителей (законных) представителей и копии свидетельства о рождении детей, копию СНИЛС, копию паспорта (первая страница, страница с пропиской);

- обучающимся со статусом ОВЗ – заявление родителей (законных) представителей и копии решения городского ПМПКа.