Решаем вместе
Статьи и обзоры nachodki.ru

Информация для родителей будущих первоклассников

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

С 1 апреля по 30 июня текущего года, согласно Правилам приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1», начинается приём заявлений для поступления в первый класс на 2021-2022 учебный год.

Первоочередное право зачисления в школу имеют граждане, проживающие на закреплённой территории (Постановление № 368-п от 01.03.2021г. "О закреплении муниципальных образовательных организаций за территориями Междуреченского городского округа").

Прием заявлений в первый класс для детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест для приема, но не позднее 5 сентября текущего года.

В случаях, если Учреждение закончило прием всех детей, проживающих на закреплённой территории, прием в первый класс детей, не проживающих на закрепленной территории, может быть начат ранее 6 июля текущего года.

Прием детей осуществляется без вступительных испытаний.

В приеме в Учреждение на обучение только по причине отсутствия свободных мест. В случае отсутствия мест в Учреждении родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в Муниципальное казенное учреждение «Управление образованием Междуреченского городского округа».

Получение начального общего образования в Учреждении начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей Муниципальное казенное учреждение «Управление образованием Междуреченского городского округа» вправе разрешить прием детей в Учреждение на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

При приеме на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право па первоочередное предоставление места в Учреждении в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми акта Кемеровской области. Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по программам начального общего образования в Учреждение, в котором обучаются их братья и (или) сестры.

Прием детей с ограниченными возможностями здоровья осуществляется на обучение по адаптированным образовательным программам с согласия родителей (законных представителей) на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Плановое количество 1-ых классов – 3.

Количество обучающихся – 75 человек.

Время приёма заявлений:  понедельник – пятница, с 9.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.00

Родителям (законным представителям) необходимо

заполнить:

• заявление о приеме в МБОУ СОШ № 1;
  • согласие на обработку персональных данных;

предоставить следующие документы:

• оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  • оригинал и копию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документа, содержащего сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
  • оригинал и копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинал и копию документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации;
  • родители и законные представители детей имеют право по своему усмотрению представлять фотографию 3х4 - 1 шт., СНИЛС ребенка, медицинскую справку об отсутствии противопоказаний посещения учреждения и другие документы.

Родителям (законным представителям) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, необходимо  дополнительно предъявить документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

По вопросам приема в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №1"обращаться:
3-96-92, Наталия Викторовна Моисеева, директор МБОУ СОШ №1;

3-92-74, Екатерина Васильевна Самаковская, секретарь;

3-92-74, Инна Николаевна Лежнина, заместитель директора по УВР.

«Прямая линия» по вопросам приема в общеобразовательные организации на 2020-2021 учебный год:

Глиюн Виктория Викторовна, заместитель начальника МКУ УО, тел.2-34-09;

Борисова Маргарита Васильевна, начальник отдела инспектирования и качества образования, тел. 6-08-38.

Сведения об учителях

Лежнина Инна Николаевна

Образование: высшее. Стаж педагогической работы – 25 лет. Учитель высшей квалификационной категории. Награды, звания: Почетная грамота Департамента образования и науки Кемеровской области, Почетные грамоты Муниципального казенного учреждения «Управление образованием Междуреченского городского округа». Ученики Инны Николаевны являются победителями и призерами Всероссийских заочных конкурсов, научно-практических конференций, олимпиад.

Шляхтенко Полина Игоревна

Образование: высшее. Стаж педагогической работы – 6 лет. Учитель первой квалификационной категории. Ученики Полины Игоревны являются победителями и призерами Всероссийских заочных конкурсов, научно-практической конференции, олимпиад.

Гусейнова Ельмира Махаратовна

Образование: высшее. Стаж педагогической работы – 5 лет. Ученики Ельмиры Махаратовны являются победителями и призерами Всероссийских заочных конкурсов, научно-практической конференции, олимпиад.