Шаблоны Joomla здесь

Школа будущих первоклассников

Уважаемые родители!

Наша школа имеет двадцатилетний опыт подготовки детей к школе, что создает равные стартовые условия для получения начального образования и делает доступным качественное образование в начальной школе.

Занятия строятся на основе программы «Школа России». Являясь одной из лучших разработок отечественных педагогов и психологов, данная программа поможет Вашему ребенку подготовиться к школе. И Ваш малыш без проблем осилит любую традиционную либо развивающую программу.

Программа подготовки к школе включает в себя следующие разделы.

1. Подготовка к обучению грамоте. В результате занятий дети научатся различать звуки и буквы, соединять звуки в слоги, конструировать словосочетания и предложения, отвечать на вопросы педагога, задавать свои вопросы, пересказывать текст и составлять устный рассказ по картинке и др.

2. Ознакомление с окружающим миром. Дети получат представления о сезонных явлениях, о животных и растениях, об образе жизни людей в разных странах; научатся устанавливать простейшие причинно-следственные связи и др.

3. Формирование математических представлений. Ребята научатся устанавливать пространственно-временные отношения, сравнивать и классифицировать предметы, распознавать геометрические фигуры, составлять простые арифметические задачи и др.

4. Веселый английский. Дети познакомятся с культурой других народов, смогут развивать технику речи, артикуляцию, интонации, изучать универсальные лингвистические понятия и др.

5. Музыкальное творчество. Дети овладеют выразительными средствами музыки, такими как ритм и темп, смогут развивать фонематический слух и речевое дыхание, активизируют потенциальные творческие способности и др.

Занятия проходят по субботам.

Продолжительность занятий: четыре урока по 30 мин с перерывами 5-10 мин.

Уточнить информацию Вы можете у Майтаковой Ирины Владимировны, в любой рабочий день, с 13 до 16 час.

Календарный график занятий