Шаблоны Joomla здесь

Школа будущих первоклассников

Уважаемые родители!

Наша школа имеет двадцатилетний опыт подготовки детей к школе, что создает равные стартовые условия для получения начального образования и делает доступным качественное образование в начальной школе.

Занятия строятся на основе программы «Школа России». Являясь одной из лучших разработок отечественных педагогов и психологов, данная программа поможет Вашему ребенку подготовиться к школе.  И Ваш малыш без проблем осилит любую традиционную либо развивающую программу.

Программа подготовки к школе включает в себя следующие разделы.

1. Подготовка к обучению грамоте. В результате занятий дети научатся различать звуки и буквы, соединять звуки в слоги, конструировать словосочетания и предложения,  отвечать на вопросы педагога, задавать свои вопросы, пересказывать текст и составлять устный рассказ по картинке и др.
  1. Ознакомление с окружающим миром. Дети получат представления о сезонных явлениях, о животных и растениях, об образе жизни людей в разных странах; научатся устанавливать простейшие причинно-следственные связи и др.
  1. Формирование математических представлений. Ребята научатся устанавливать пространственно-временные отношения, сравнивать и классифицировать предметы, распознавать геометрические фигуры, составлять простые арифметические задачи и др.
  1. Веселый английский. Дети познакомятся с культурой  других народов, смогут развивать технику речи, артикуляцию, интонации, изучать  универсальные лингвистические понятия и др.
  1. Музыкальное творчество. Дети овладеют выразительными средствами музыки, такими как ритм и темп,  смогут развивать фонематический слух и речевое дыхание, активизируют потенциальные творческие способности и др.
  1. Художественное творчество. Дети познакомятся с правилами работы с различными природными материалами, с правилами работы с рисунками, готовыми выкройками, шаблонами, чертежами, смогут анализировать предстоящую работу и определять последовательность действий, выполнять работу по условиям и по замыслу, научатся поддерживать порядок на рабочем месте.

Занятия проходят по субботам.

Продолжительность занятий: четыре урока по 30 мин с перерывами  10 мин.

Уточнить информацию Вы можете у Майтаковой Ирины Владимировны, в любой рабочий день  с 13 до 16 час.

Календарный график занятий Школы будущих первоклассников

Учебный план Школы будущих первоклассников