Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru

Акция "Час Кода"

Акция «Час кода» прошла  в нашей школе уже в третий раз. Впервые такой урок состоялся в 2014 году, и в нем приняли участие около 20 школьников, а в 2016 году количество участников выросло почти до 300. Цель необычного урока программирования продемонстрировать, что программирование – универсальный язык общения и будущее всех коммуникаций.

В ходе уроков обучающиеся познакомились с популярными российскими видеоблогерами, которые поделились впечатлениями от прохождения первого в жизни урока программирования. А сюжет с видеоблогером Юджином повысил интерес и желание поучаствовать в уроке «Час кода». Ученики с удовольствием составляли программы. Возможно, что для кого- то из них акция #ЧасКода поможет информационным технологиям стать не просто увлекательным хобби, но и успешной карьерой, что во многом определит будущую ИТ- профессию.

Каждый участник получил сертификат участия во Всероссийской акции #ЧасКода.

Учитель информатики Залевская Н.В.

• Акция