Бесплатные шаблоны Joomla

День открытых дверей-2017

21 апреля состоялся День открытых дверей «Профессии моих родителей». Основные организаторы этого мероприятия – наши родители. На каждом уровне обучения - свой режим работы. На уровне начального общего образования (1-4 классы) проводилась игра «Город мастеров», в которой родители проводили мастер – классы, рассказывая о секретах своей профессии.

На уровне основного общего образования два направления. 5-7 классы – «лаборатории увлечений», в которых учителя совместно с родителями организовали места для профессиональных проб. А в 8-х классах ребята участвовали в проектной деятельности в рамках предпрофильной подготовки. В зависимости от выбранного дальнейшего профильного направления они работали над проектом. Например, составление бизнес – плана своего будущего предприятия и т.д.

В 9-11 классах были организованы круглые столы. Постоянный участник Дня открытых дверей ведущий инспектор-профконсультант ЦЗ Лузина О.Е. сделала обзор рынка труда г. Междуреченска, области, Росси, рассказала о профессиях, востребованных на сегодняшний день. Затем обучающиеся разошлись на круглые столы, объединенные одной темой «Рынок труда: требования и перспективы». Где родители - представители таких сфер деятельности как образование, юриспруденция, медицина, производство и предпринимательство знакомили ребят с рынком труда, его требованиями и перспективами, отвечая на вопросы ребят, рассказывали об особенностях своих профессий, в совместном обсуждении выясняли, какими качествами необходимо обладать человеку, чтобы быть успешным в той или иной профессии. По завершении работы ребятам предлагалось заполнить первое в своей жизни резюме и защитить его перед специалистами. Ребята, написавшие лучшие резюме, получили от гостей - профессионалов сертификаты соответствия выбранной профессии.

В рамках Дня открытых дверей прошел семинар для гостей из других школ и родителей, на котором с докладом «Организация профориентационной работы в МБОУ СОШ №1» выступили Соловьева Л.В., заместитель директора по ВР и Толкачева Л.В., заместитель директора по УВР.

Коллектив школы выражает огромную благодарность родителям, организаторам Дня открытых дверей. С нами работали:

Акентьева Ольга Николаевна

Аллас Наталья Владимировна