Шаблоны Joomla 3 тут

Фестиваль забытых детских игр

6 мая ученики 1- 4 классов всех школ города приняли участие в Фестивале забытых детских игр. Учредителем Фестиваля стал Муниципальный родительский комитет, а идейным вдохновителем - председатель Управляющего Совета нашей школы Кислицина Анна Сергеевна.

Задачи Фестиваля:

-создание эмоционально-игровой атмосферы, способствующей объединению детей, родителей (законных представителей), педагогов, активизации их деятельности;

-  формирование игровых навыков и умений, навыков здорового образа жизни детей;

-  развитие новых форм семейного отдыха;

-  вовлечение родительской общественности во внеклассные мероприятия.

Каждый класс был разделен на команды и после торжественной линейки, получив маршрутные листы, отправился по станциям, где их ждали родители – организаторы игр.

Ребята знакомились с правилами игр «Гуси лебеди», «Резиночки», «Классики», «Из круга вышибала», «Глухой телефон», «Море волнуется», «Краски», «Я садовником родился…» и увлеченно играли. Каждый участник получил значок. А в конце праздника были запущены гелиевые шары. Весело и интересно все провели время!

Соловьева Л.В., зам директора по ВР

• Фестиваль забытых детских игр