Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru

Парад Победы

Одна из важнейших проблем современной России – проблема возрождения и развития патриотизма как главная и неотъемлемая часть общенациональной идеи, основы возрождения духовно-нравственных устоев российского общества. Формирование патриотического сознания россиян должно стать той цементирующей силой, с помощью которой достигается единство общества, сплочение народа, обеспечение национальной безопасности. Сегодня истинная патриотическая обязанность всех: желать, чтобы наше Отечество было не только материально, но главное – нравственно и духовно сильным. И поэтому в нашей школе празднование Великой Победы отмечается торжественным маршем обучающихся МБОУ СОШ №1 в знак уважения к тем, кто защищал нашу Родину, к поколению ветеранов и детей войны. И в этом году 6 мая вся школа вышла на торжественное шествие.

Праздник начался с построения классов в школьном дворе, проверки наличия отличительной символики классов (эмблемы, галстуки, флаги).

Затем ребята вместе с классными руководителями (а в начальной школе и родителями) начали торжественное шествие по улице Пушкина с патриотическими песнями.

Возглавили колонну ученики 1-х классов, в руках у ребят были гелиевые шары красного, синего, белого цветов. Обучающиеся 10-х, 11 классов стояли вдоль аллеи в живом коридоре, встречая колонну, в руках у них шары красного цвета, и завершили шествие после прохождения девятиклассников.

На площади ГДК «Железнодорожник» классы выстроились на торжественную линейку, проводимую совместно с музыкальным коллективом ГДК «Железнодорожник». Линейку проводили Квашнин Дмитрий, 11а, и Соловьева Таисия,10а класс.

В конце торжественной линейки был произведен запуск салюта из гелиевых шаров красного, белого, синего цветов. Парад продолжился по улице Пушкина, обучающиеся организованно идут колоннами и исполняют песни военных лет. Завершаилсяся парад в школьном дворе.

Соловьева Л.В., заместитель директора по ВР

• Парад Победы