Расширения Joomla 3

Парад Победы - 2017

В знак уважения к тем, кто защищал нашу Родину, к поколению ветеранов и детей войны празднование Великой Победы отмечается в нашей школе торжественным маршем. И в этом году 5 мая вся школа вышла на торжественное шествие.

Праздник начался с построения классов в школьном дворе, проверки наличия отличительной символики классов (эмблемы, галстуки, флаги).

Затем ребята вместе с классными руководителями (а в начальной школе и родителями) начали торжественное шествие по улице Пушкина с патриотическими песнями.

Возглавили колонну ученики 1а класса во главе с классным руководителем Мурашевой Оксаной Павловной,   руках у ребят были гелиевые шары разных цветов. Во время торжественного шествия обучающиеся  организованно идут колоннами и исполняют песни военных лет.

Обучающиеся 10 и 11 классов вместе с классными руководителями Булгаковой З.Н., Каменевой Т.Ю. стояли вдоль аллеи в живом коридоре, встречая колонну, и примкнули к ней после прохождения девятиклассников.

На площади ГДК «Железнодорожник» классы выстроились на торжественную линейку, проводимую совместно с музыкальным коллективом ГДК «Железнодорожник». Линейку проводили Черданцев Кирилл, 8а, и Соловьева Таисия,11 класс.

В конце торжественной линейки был произведен запуск салюта из гелиевых шаров. Парад продолжился по улице Пушкина.  Завершаилсяся парад в школьном дворе. Активное участие в Параде принимали родители.

Соловьева Л.В.,

заместитель директора по ВР