Скачать бесплатные шаблоны Joomla

Школа "Юный Эколог"

18 марта ученики 5-ых классов приняли участие во Всероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности». Мероприятие проходило на берегу реки Уса. Организаторами данной акции выступила Междуреченская городская детская экологическая общественная организация «Зеленые». Детям была предложена игровая программа – путешествие по станциям: «Первая помощь при обморожении», «Следы лесных зверей», «Лавина», «Спасти пострадавшего из воды», «Как развести огонь в лесу», «Обитатели леса», «Веревочная переправа». На каждый этап отводилось по 10 минут. Ребята не только смогли прослушать краткий обзор основных правил, но и в реальности пройти испытания. Каждое пройденное задание давало команде 10 баллов. С огромным интересом ребята переходили от станции, к станции узнавая новое, пробуя свои силы.

Такие мероприятия очень интересны и познавательны, они прививают ребятам любовь к природе родного края, закрепляют экологические знания, а также правила безопасного поведения в на природе.

Калиниченко Анастасия Васильевна,

классный руководитель 5 "а" класса