Расширения Joomla 3

Поход 7 "а" класса в Научно-технический музей

В рамках программы курса внеурочной деятельности "Профессиональное самоопределение" обучающиеся 7а класса посетили музей Научно-технический музей имени Академика И. П. Бардина в г. Новокузнецке.

Грамотно построенная экспозиция с использованием предметов изобразительного фонда, производства, быта, макетов, мультимедиа позволила обучающимся легко, доступно, эмоционально воспринимать предложенную тематику.

В музее обучающиеся увидели коллекцию макетов по истории металлургии, узнали и прикоснулись к историческим основам зарождения металлургии Кузбасса. В музее 8 экспозиционных залов. Основу экспозиции составляют вещественные подлинники, письменные источники, документы, фотографии, ордена, орудия труда, музейные предметы из фондов музея, выявленные у выдающихся металлургов, переданные из действующих цехов и лабораторий.

Одним из самых ярких экспонатов исторического зала - диорама строительного типа, написанная в 1932 году живописцем, заслуженным деятелем искусств РСФСР Николаем Котовым - единственная в России, сохранившаяся в первозданном виде.

Обучающиеся с удовольствием поучаствовали в предложенной викторине, посидели в кресле президента Управляющей компании ЕВРАЗ, самостоятельно создали и запустили машину Голдберга. радушные хозяева музея угостили нас чаем с печеньем и подарили подарки.

классный руководитель

Постникова А.А.