Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.

100 лет ВЛКСМ

25 октября члены Совета старшеклассников Кавалжи Маргарита, Бацалева Анастасия, Новиков Максим, обучающиеся 9-х классов, провели ток-шоу «Комсомол в моей судьбе», посвященное 100- летию со Дня рождения комсомольской организации. Сегодня молодежь мало знает об этом движении. Разве что сухие строки из учебников, небольшие рассказы старшего поколения.

На мероприятие были приглашены бывшие комсомольцы из родного педагогического коллектива: Моисеева Н.В., Лихачева Н.С., Болотова Н.Н.. Они рассказали об истории комсомола, о том, чем жили и работали комсомольцы, поделились воспоминаниями из своей комсомольской юности.

Старшеклассники задавали вопросы:

-Кто такие комсомольцы?

-Как отдыхали?

-Можно ли назвать волонтеров такими же комсомольцами?

-Что значит комсомол в вашей судьбе?

Директор школы Моисеева Н.В. принесла с собой атрибутику комсомольцев: значки, вымпелы, ленты.

С огромным интересом ребята слушали интересные рассказы. Ведь это наша история.

Кавалжи Маргарита, Бацалева Анастасия,

• 100 лет ВЛКСМ