Статьи и обзоры nachodki.ru

День пожилого человека.

1 октября день пожилого человека.

Это значит, что нужно поздравить своих бабушек и дедушек с праздником! Но что же делать с теми, кого не могут поздравить внуки? Так мы и отправились в Дом престарелых с концертом и подарками.

Пенсионеры с замиранием сердца наблюдают за тем, что же сейчас будет. Нас ждали, и это видно. Все в предвкушении праздника. Мы пришли не одни, перед нами выступали малыши из детского сада, они приготовили танец. Ребята нашей школы (Сапожникова Полина, Серебрякова Ирина …) подготовили и песни и танец. После каждого выступления дедушки и бабушки хлопали и улыбались, а после самых душещипательных номеров даже пускали слезу. После выступлений раздаем подарки, которые сделали специально для пенсионеров ученики школы.

Пожилые люди рады – главная задача выполнена! Каждый пенсионер тронут до глубины души. Но прийти на концерт смогли не все, в доме престарелых много лежачих. Им мы тоже передали поделки, чтобы они смогли порадоваться. Удивительно, как расходятся ожидания с реальностью. Казалось, что дома престарелых – запущенные здания со старым ремонтом и равнодушным персоналом. Но оказывается там всегда чисто, там следят за порядком, работники становятся для стариков родственниками и выполняют все необходимое. Каждого человека нужно любить и беречь, а особенно тех, кому этого так не хватает! Пожилой человек не должен себя чувствовать одиноким!

Чкалова Надежда,

10класс

• День пожилого человека.