nachodki.ru интернет-магазин

Детский форсайт

21 марта на базе МКУ УО стартовала образовательная сессия «Детский форсайт» реализуемая угольной компанией ЕВРАЗ совместно с Фондом социальных инвестиций при поддержке Администрации Междуреченского городского округа.

Детский форсайт – программа по вовлечению школьников в проектирование и развитие своих городов. Технология программы предусматривает стратегические сессии по формированию детьми желаемого образа будущего города и разработке проектных идей, а также реализацию социальных проектов школьниками с привлечением волонтеров и партнеров из числа жителей города, предпринимателей, некоммерческих организаций и других представителей городских сообществ. Технология разработана Фондом социальных инвестиций совместно с Агентством социальных инвестиций и инноваций и поддержана Фондом развития моногородов.

Педагог-психолог Виденина Е. А. и социальный педагог Игнатков М.А. совместно с учащимися из 9 «Б» класса приняли участие в обучении технологии форсайта.

15 апреля прошла предзащита проектов школьников по улучшению города в рамках проекта «Детский форсайт».

Этап предзащиты подразумевал представление промежуточных итогов работы в защиту своего проекта. Наша школа представила социально-значимый проект «В добрые руки». В мае мы представим его на Бирже социальных проектов с целью дальнейшей реализации. Лидеры самых амбициозных и качественно проработанных проектов смогут осенью принять участие в специальной смене Агентства стратегических инициатив в международном детском центре «Артек» в Крыму.

• Детский форсайт