Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.

Праздник по сказам П.П.Бажова

12 февраля, в школьной библиотеке прошел фольклорный праздник по сказам П.П.Бажова. Праздник был посвящен знаменательной дате – 140 лет со дня рождения сказителя.

Знакомые и любимые с детства уральские сказы Павла Бажова пришлись по сердцу юному читателю. Настолько гармонично описаны истории о Даниле-мастере, Серебряном копытце, девчушке Даренке, мастере Степане, что приходилось организаторам приложить усилия, чтобы поверили читатели: все это – всего лишь народный эпос. Сказы получили настоящее признание. По мотивам книг созданы и мультфильмы, и полнометражные фильмы. Наши дети тоже посмотрели замечательный мультфильм по одноименному сказу П. Бажова «Серебряное копытце».
Обучающиеся 4-х классов после прочтения принялись дружно рисовать героев сказов, делать поделки. Получилась целая выставка.

Заведующая школьной библиотекой Изотова В.И. и музыкальный руководитель Санникова О.М. через творчество П. П. Бажова вызвали интерес к чтению сказов. На празднике обучающиеся прослушали рассказ ведущих (учениц 8 «б» класса – Галаевой С., Хрипковой Д.) о жизни и творчестве сказителя. С удовольствием играли в русские народные игры, слушали песни в исполнении Ванян Светланы и группы исполнителей школьного хора.

Изотова В.И.,

заведующая школьной библиотекой