Все для Joomla . Бесплатные шаблоны и расширения.

Смотр строя и песни - 2019

Накануне Дня защитника Отечества, 22 февраля, в нашей школе прошёл традиционный конкурс "Смотр строя и песни", посвященный 30-летию вывода войск из Афганистана. Ученики с 5 по 11 класс с трепетом готовились к этому мероприятию. Волнение не помешало справиться с трудной задачей.

Не первый год в нашей школе проходит этот конкурс и, несмотря на большую подготовку и трудности, ребята ждут этот смотр. Для учащихся 5х классов это стало серьёзным испытанием, но ребята очень старались. Более чётко и слаженно выступили ребята постарше. Некоторые из них уже не первый раз показывают своё мастерство. Все команды выступили достойно. За это хочется сказать огромное спасибо Окуневу Михаилу Михайловичу и всем ученикам 11-го класса, которые не жалели времени и сил при подготовке ребят к смотру. Многочасовые тренировки не прошли даром.

Но вот уж кому было трудно, так это жюри. В состав жюри вошли: офицер в отставке Аллас Александр Владимирович, заместитель директора по ОБЖ Макарова Н.В., заместитель учителя физической культуры Таянчина Ольга Михайловна и Медведев и главный судья конкурса Окунев Михаил Михайлович. Перед жюри стояла очень сложная задача - выбрать лучшего. Оценивались строевой шаг, построение, сдача рапорта командиром, прохождение с песней и выполнение команд, отдаваемых командиром. Все замерли в ожидании имен победителей. Жюри оценило по достоинству всех участников мероприятия.

По итогам конкурса «Смотр строя и песни» определились победители:

Среди команд 5-7 классов:

1 место - 7А класс (командир Климов 3ахар, ответственные за подготовку Васильева Анжелика, Кочкарева Анастасия)

2 место - 6А класс (командир Другаков Константин, ответственные за Дустова Мухарама)

3 место - 5Б класс (командир Тельнов Олег, ответственные за подготовку Вахрушев Никита, Ситяева Анастасия)

Среди команд 8-10 классов:

1 место – 10Б класс (командир Шинкевич Валерия)

2 место – 8а класс (командир Мокрищева Мария, ответственный за подготовку Пашнева Анастасия, Сухачева София)

3 место – 10А класс (командир Валиев Артур)

Результаты конкурса «Смотр строя и песни»

5а - 267 баллов

5б - 274 баллов

5в - 269 баллов

6а - 304 балла

6б - 223 балла

6в - 264 балла

7а - 310 баллов

7б - 263 балла

7в - 257 баллов

Результаты конкурса «Смотр строя и песни»

8 – 10 классы

8а - 335 баллов

8б - 297 баллов

8в - 296 баллов

9а - 314 баллов

9б - 316 баллов

10а - 321 балл

10б - 338 баллов

Члены жюри подчеркнули, что «Смотр строя и песни» - это не только соревнование, а ещё и показатель сплоченности и слаженности коллектива. Этот конкурс - одна из добрых традиций школы, и в этом году наше мероприятие стало самым настоящим праздником. По завершении праздника все команды были награждены Дипломами и Сертификатами участников.

Заместитель директора по ВР

Соловьева Лариса Васильевна