Здесь нашел интересный обзор

«Цифровой бум» в школе.

Всю неделю с 3 по 9 декабря в школе царил «цифровой бум». Именно так можно назвать уроки информатики, которые проходили в рамках Всероссийской образовательной акции «Урок цифры», посвящённый Дню информатики в России.

Сначала ребята познакомились, как цифровой мир меняет профессии, почему уметь программировать так же важно, как уметь читать, и зачем даже в виртуальности нужна работа в команде. Затем каждый попробовал свои силы в роли программиста, составляя алгоритм действий роботу - исследователю с подводной станции «Аврора». Урок прошёл интересно и увлекательно. Каждый участник получил сертификат.

«Урок цифры» - это первый урок цикла необычных уроков информатики, в которых мы планируем продолжить практическую тренировку навыков программирования. Уроки планируется проводить раз в месяц с февраля по май 2019 г. Будем следить за календарём событий.

Залевская Надежда Викторовна,

учитель информатики