Интернет-магазин nachodki.ru

Праздник «Посвящение в художники»

В 2019-2020 учебном году в нашей школе впервые открылся художественный класс. Ученики обучаются по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе в области изобразительного искусства «Живопись». Ребята узнают не только историю изобразительного искусства, но и получают навыки основ изобразительной грамоты и рисования, лепки, компьютерной графики, прикладного творчества.

25 октября в художественной школе прошел праздник «Посвящение в художники», где первоклассников встретил сказочный герой Карандаш. Он провел экскурсию по художественной школе, рассказал о занятиях других детей, показал выставки их работ. В актовом зале ребята посмотрели мультфильмы, созданные самими детьми. В заключение праздника наши первоклассники дали клятву художника. На память им вручили подарки и памятные медали.

Классный руководитель: Майтакова И.В.

• Праздник «Посвящение в художники»